logo

Подтяжка
живота

Живот – это хранилище запасов жировых тканей организма, который в идеале должен олицетворять чувственность. Гармонично сформированные элементы этой зоны тела, такие, как продольная ложбинка между прямыми мышцами живота, форма пупка, форма и выраженность мускулатуры и талии придают внешности законченную эстетическую привлекательность.

Из-за растяжения тканей во время беременности или изменений веса происходит провисание тканей с излишками кожи и растяжками, а в отдельных случаях – с неприятным запахом в складках кожи. Тело накапливает в этой части тела избыточный жир, от которого трудно избавиться, несмотря на занятия спортом и соблюдение диеты.

Пупок разделяет верхнюю и нижнюю части живота. В определенных случаях здесь образуются дополнительные складки, заметные даже в положении стоя.

В таких ситуациях стойкий эстетический результат может дать подтяжка брюшной стенки. В зависимости от объема проблемных зон, при этой операции удаляются излишки тканей на животе, подтягивается мускулатура, подчеркивается талия, заново формируются очертания пупка и подтягивается кожа. В ярко выраженных случаях в рамках одного и того же вмешательства проводится подтяжка в зоне лобка. Операционный рубец дугообразно располагается в зоне бикини, над лонным бугорком. Таким образом, он незаметен даже на пляже.  При этом форма живота у мужчин и у женщин имеет разные очертания. Это нужно все время учитывать, чтобы результат подтяжки живота был эстетичным, гармоничным и соответствовал полу.

Получить информацию по этой теме Вы можете в доверительной беседе с нашими специалистами. Прив.-доц. д-р мед. Панагиотис Теодору и д-р мед. Катрин Воссоги являются экспертами в области контурной пластики тела и проинформируют Вас о самых современных методах и технологиях.

Наша клиника

Приглашаем на
консультацию

Наши специалисты готовы проконсультировать Вас по всем вопросам эстетической хирургии и антивозрастной медицины.

Запись на прием

Свяжитесь с нами

Для связи с нами Вы можете направить  заполненную форму запроса. Мы незамедлительно свяжемся с Вами.


    Закрыть окно